Los 1897
Relief aus grauem Schiefer mit Darstellung des Buddha Shakyamuni flankiert von Mönchen
Schätzpreis:
5.000 € - 8.000 €
Zuschlagspreis:
Pakistan, Gandhara, 2./3. Jh. v. Chr.29 x 20 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007 - Altersspuren, partiell etwas rep. und best.